Решительно уравнения 0,5 (x+3) = 0,4 (x-6) + 7,7

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:42
    0
    0,5 (x+3) = 0,4 (x-6) + 7,7

    0.5x-0.4x=5.3-1.5

    x=38
  2. 7 октября, 07:32
    0
    Раскрываем скобки, переносим подобные и решаем уравнение.