Найдите ту первообразную функции f (x) = 3x^2-x, график которой проходит через точку M (3; 7)

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:17
    0
    Все первообразные функции f (x) = 3x^2-x находятся по формуле

    F (x) = 3*x^3/3-x^2/2+С

    Найдем С такое, чтобы график функции y = F (x) проходил через точку (3; 7), т. е. воспользуемся условием F (3) = 7. Отсюда 7=27-1/2*9+С, С=-15,5.

    Следовательно, F (x) = x^3-x^2/2-15.5
  2. 28 октября, 23:07
    0
    Решение задания приложено