Упростить выражение (sina - cosa) ^2-1/sin^2a-cos^2a-1

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:47
    0
    ((sina-cosa) - 1) / (sin²a-cos²a-1) =

    = (sin²a-2sinacosa+cos²a-1) / (sin²a-cos²a-sin²a-cos²a) =

    = (-2sinacosa) / ((-2cos²a) = sina/cosa=tga.