Помогите!

Корень из 2-1=0

3tg2x+корень из 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:09
    0
    Решение

    3tg2x + √ 3 = 0

    3tg2x = - √3

    tg2x = - √3/3

    2x = arctg (- √3/3) + πk, k ∈ Z

    2x = - π/6 + πk, k ∈ Z

    x = - π/12 + πk/2, k ∈ Z