Помогите решить уравнение

-7-х=3 х+17

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:15
    0
    -7-x=3x+17

    -x-3x=17+7

    -4x=24

    x=-6
  2. 13 января, 23:10
    0
    Переносим х в одну часть, числа в другую:

    -3 х-х=7+17

    -4 х=24

    Делим на - 4:

    х=-6