решите уравнение х2-7 х-4=0 и найдите сумму его корней

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:42
    0
    х2-7 х-4=0

    a=1

    b=-7

    c=-4

    D=b2-4ac

    D=49+16=65

    x1 = (7+d) / 2

    x2 = (7-d) / 2
  2. 24 декабря, 05:06
    0
    x²-7x-4=0

    Найдем дискриминант

    Д=49-16=65

    x₁ = (7+√65) / 2

    x₂ = (7-√65) / 2

    x₁+x₂ = (7+√65) / 2 + (7-√65) / 2 = (7+√65+7-√65) / 2=14/2=7