Найдите корень уравнения 4 х+5=2 х-6

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:49
    0
    4 х+5=2 х-6

    Путем метода весов, получаем:

    2 х+11=0

    2 х=-11

    х = - 11/2 = - 5,5
  2. 8 октября, 13:33
    0
    4x+5=2x-6

    4x-2x=-6-5

    2x=-11

    X=-5, 5