1. Найдите значение выражения 24 / (3∙4). 2. Вычислите (〖42〗^2-〖12〗^2) / (12∙18). 3. Решите уравнение - 7-х=3 х + 17. 4. Выполните умножение (2 х + 1) ∙ (х-4). 5. Преобразуйте в многочлен (х-5) 2 + 10 х.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:46
    0
    Выразим х во втором примере2 х-5 у=-7 Х=3 у-5 Теперь вычислим первое (найдем у) 2 (3 у-5) - 5 у=-76 у-10-5 у=-7 У=10-7 У=3 Найдем хХ=3*3-5 Х=42) 3 х-5 у=162 х+у=2

    Из второго выразим у 3 х-5 у=16 У=2-2 хРешаем первое ищем находим х3 х-5 (2-2 х) = 163 х-10+10 х=1613 х=26 Х=2 находим уУ=2-2*2 У=-2

    3) 2 х+5 у=-7 У=3 х-15

    2 х+5 (3 х-15) = - 72 х+15 х-75=-717 х=75-717 х=68 Х=4 У=3*4-15 У=-34) 2 х-3 у=5 Х=6 у-2

    2 (6 у-2) - 3 у=512 у-4-3 у=59 у=9 У=1 Х=45) 5 х-4 у=12 Х=5 у-6

    5 (5 у-6) - 4 у=1225 у-30-4 у=1221 у=42 У=2 Х=10-6 Х=4