Помогите решить уравнения

1) (х-4) - (3-2 х) - (7 х-2) + 2 х=0

2) |х+2|-|1/2-2|=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:10
    0
    1) x-4-3+2x-7x+2+2x=0

    -2x-5=0

    -2x=5

    x=-5/2=-2.5

    2) |x+2|-1.5=0

    |x+2|=1.5

    x+2=1.5 x=-0.5

    x+2=-1.5; x=-3.5

    Ответ x={-0.5; -3.5}