Решите уравнения

7 х-2=4

12-2 х=3 х

5 х-8=9+3 х

9 х + (6-2 х) = 15

2 х - (5 х+4) = - 8

5-3 (2 х-7) = - 6 х

4 (5 х+8) - 2 х=12

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:02
    0
    7 х-2=4

    7 х=4+2

    7 х=6

    х=0,85

    12-2 х=3 х

    -2 х-3 х=-12

    -5 х=-12

    х=2,4

    5 х-8=9+3 х

    5 х-3 х=9+8

    2 х=17

    х=8,5

    9 х + (6-2 х) = 15

    9 х+6-2 х=15

    9 х-2 х=15-6

    7 х=9

    х=1,28

    2 х - (5 х+4) = - 8

    2 х-5 х-4=-8

    2 х-5 х=-8+4

    -3 х=-4

    х=1,33

    5-3 (2 х-7) = - 6 х

    5-6 х-21=-6 х

    -6 х+6 х=-5+21

    х=16
  2. 15 июля, 17:16
    0
    1) 7 х-2=4

    7 х=6

    х=6/7

    2) 12-2 х=3 х

    5 х=12

    х=12/5=2 2/5=2,4

    3) 5 х-8=9+3 х

    2 х=17

    х=17/2 = 8 1/2=8,5

    4) 9 х + (6-2 х) = 15

    7 х=9

    х=9/7=1 2/7

    5) 2 х - (5 х+4) = - 8

    -3 х=-4

    х=4/3=1 1/3

    6) 5-3 (2 х-7) = - 6 х

    5-6 х+21=-6 х решений нет

    7) 4 (5 х+8) - 2 х=12

    20 х+32-2 х=12

    18 х=-20

    х=-20/18=-1 1/9