Решите уровнение (х+20) (-х+10) = 0

Если уровнение имеет более одного корня в ответе запишите больший из корней.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:10
    0
    -x2-10x+200=0

    D = b^2 - 4 * a * c =

    (-10) ^2 - 4 * (-1) * (200) = 900

    Т. к. D > 0, то уравнение имеет два корня.

    х первое=-20

    х второе=10

    т. к тебе нужно записать больший из корней отВет будет 10