Решите уровнение (х-13) во 2 степени + (х+3) во 2 степени=2 х во 2 степени. Если уровнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший из корней.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:46
    0
    (x-13) ² + (x+3) ²=2x²

    x²-26x+169+x²+6x+9=2x²

    2x²-20x+178=2x²

    -20x+178=0

    -20x=-178

    x=178/20

    x=89/10 = 8 9/14 или х=8.9