Расстояние между машинами 75 км

Скорость 1 машины на 20 км/ч больше 2

Время через которое они встретились 0,75 ч

Надо найти расстояние которое проехала 1 машина до встречи со 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:51
    0
    Скорость II машины V₂ = x км/ч

    Скорость I машины V₁ = (x + 20) км/ч

    Скорость сближения Vсбл. = V₁+V₂ = (х + х + 20) км/ч

    Время встречи tв = 0,75 ч.

    Расстояние:

    0,75 (х + х + 20) = 75

    2 х + 20 = 75 : 0,75

    2 х + 20 = 100

    2 х = 100 - 20

    2 х = 80

    х = 80/2

    х = 40 (км/ч) скорость II машины

    V₁ = 40 + 20 = 60 (км/ч) скорость I машины

    S₁ = V₁tв = 60 * 0.75 = 45 (км) расстояние, которое проехала I машина до встречи со II-ой

    Ответ: 45 км.