Преобразуйте в многочлен (11-y) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:16
    0
    (11-у) ² = (11-у) (11-у) = 121-11 у-11 у+у²=121-22 у+у²
  2. 11 июля, 23:27
    0
    Решение:

    (11 - у) ^2 = 11^2 - 2•11•у + у^2 = 121 - 22 у + у^2.

    Ответ: 121 - 22 у + у^2.

    Использована формула сокращённого умножения (а-b) ^2 = a^2 - 2ab+b^2.