Из двух сёл, расстояние между которыми 20 км, одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и встретились через 2 часа после начала движения. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что первый пешеход проходит за 4 ч на 12 км больше чем второй за 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:50
    -1
    Расстояние, которое прошёл 1-й пешеход - S, расстояние, которое прошёл 2-й пешеход 20 км - S, Используя формулу времени, т. е., расстояние, делённое на скорость, находим время встречи пешеходов.

    S / 3,5 + (20 - S) / 4,5 = t, откуда t = (S + 20 - S) / 8 = 20 / 8 = 2,5 часа