Длина аквариума 80 см, ширина 18 см. на сколько увеличится высота вода, если долить в него 5,4 л воды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:36
    0
    1 л=1 дм³ ⇒ 5,4 л=5,4 дм³

    10 см=1 дм ⇒ 80 см=8 дм, 18 см = 1,8 дм

    V=abc ⇒ V=8·1,8·x=5,4 ⇒ 14,4·x=5,4 ⇒ x=0,375 (дм) = 3,75 (см)