Из двух сёл, расстояние между которыми равно 20 км, одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и встретились через 2 ч после начала движения. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что первый пешеход проходит за 4 ч на 12 км больше, чем второй за 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:18
    0
    4+5=9 (км/ч) - скорость сближения

    9*3=27 (км) - пройдут пешеходы за 3 часа

    36-27=9 (км) - будет расстояние между пешеходами через 3 часа