Решите уравнение:

б) - 3 х^2 = 18 х

в) 4 х^2 - 10 х + 5 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:31
    0
    Б)

    -3 х^2=18 х

    х^2 = - 6 х

    х^2 + 6 х=0

    х (х+6) = 0

    х1=0

    х2 = - 6

    в)

    4 х^2 - 10 х+5=0

    D/4 = 5^2 - 4*5=5

    х1 = (5+|/5) / 4

    х2 = (5-|/5) / 4