Решить логарифмическое уравнение

log3 (3x-1) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:22
    0
    По определению логарифма:

    3 х-1=9

    3 х=10

    х=3 целых 1/3
  2. 10 октября, 17:06
    0
    (3 х-1) = 3²

    3 х - 1 = 9

    3 х = 10

    х = 10/3