Решите систему уравнений - 5x+3y=-15 2x+7y=47

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:21
    0
    -10 х+6 у=-30 10 х+35 у=235 сложим оба уравнения и получим: 41 у=205 у=5. Вставим на первом и получим - 5 х+3*5=-15, - 5 х=-15-15, - 5 х=-30, х=-30: (-5), х=6, ответ: х=6, у=5.