При каком значении b график функции: y=x^2+bx-19 проходит через точку D (-11; -30) ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:52
    0
    У = х² + bx - 19

    D (- 11; - 30) ⇒ x = - 11; y = - 30

    - 30 = (-11) ² + b * (-11) - 19

    - 30 = 121 - 11b - 19

    - 30 = 102 - 11b

    11b = 102 + 30

    11b = 132

    b = 132 : 11

    b = 12