Решите систему уравнений:

|2x+y=2

|6x-2y=1

(фигурная скобка слева)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:31
    0
    {2x+y=2

    {6x-2y=1

    из первого ур-я у=2-2 х, подставим во второе

    6 х-2 (2-2 х) = 1

    6 х-4+4 х=1

    10 х=5

    х=0,5

    у=2-2*0,5=1

    (0,5; 1)