Вычислить 2sin22 (градуса) 30 (минут) * cos22 (градуса) 30 (минут)

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:52
    0
    просто нужно по формуле собрать:

    sin2a = 2sina*cosa

    2 * sin22'30 * cos22'30 = sin2 (22'30) = sin45 = √2/2
  2. 4 января, 23:47
    0
    Синус двойного угла sin2a=2sina*cosa

    sin (2*22,5) = sin 45 = √2/2