Помогите решить решите уравнение

3z-2/2z+1=5/8

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:54
    0
    Дано линейное уравнение:

    3*z-1*z+1 = 5/8

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    1 + 2*z = 5/8

    Переносим свободные слагаемые (без z)

    из левой части в правую, получим:

    2*z = - 3/8

    Разделим обе части ур-ния на 2

    z = - 3/8 / (2)

    Получим ответ: z = - 3/16