Напишите уравнение касательной:

F (x) = x^3-3x^2 x0 = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:19
    0
    G (x) = f (-1) + f' (-1) (x+1)

    f (-1) = - 1-3=-4

    f' (x) = 3x^2-6x

    f' (-1) = 3+6=9

    g (x) = - 4+9 (x+1) = - 4+9x+9=9x+5-уравнение касательной