Разложите на множители

4z^6-6z^4

4c^2-8

3b^2+6b+6+3b

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:36
    0
    4z^6 - 6z^4=2z^4 (2z² - 3)

    4c² - 8=4 (c²-2)

    3b²+6b+6+3b=3b (b+2) + 3 (2+b) = (3b+3) (b+2) = 3 (b+1) (b+2)