Составьте разность многочленов и упростите:

1) 2 а-3b и - b-а

2) а²+а+1 и а²-а+1

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:08
    0
    1). (2a-3b) - (-b-a) = 2a-3b+b+a=3a-2b; 2). (a^2+a+1) - (a^2-a+1) = a^2+a+1-a^2+a-1=2a.