Перевести из полярной системы в декартову уравнение r=2 * (1-cos (α)) Это кардиода Нужен подробный перевод.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:34
    0
    x = r cosα, y = r sinα

    r = √ (x² + y²), cosα = x/r

    r = 2 (1 - cosα)

    r² = 2r - 2x

    x² + y² + 2x - 2√ (x² + y²) = 0