Прошу помогите! То что в скобках - дробь. Выполните действия (5 / а) - (30 / а^2 + 6 а)

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:08
    0
    (5/а) ^a+6 - (30/а^2+6 а) = 5 а/а (а+6) = 5/а+6

    Ответ: А
  2. 29 марта, 08:24
    0
    А) 5/а+6

    Решение:

    1. В знаменателе второй дроби выносим а и получаем а (а+6)

    2. Приводим к общему знаменателю

    5 а+30-30/а (а+6)

    3. Приводим подобные и сокращаем, получается 5/а+6