Помогите)

упростите уравнение (3 х-2) (2 х-1) - (5 х+2) (3 х-4)

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:10
    0
    (6x^2-3x-4x+2) - (15x^2-20x+6x-8) = 6x^2-3x-4x+2-15x^2+20-6x+8 = - 9x^2+7x+10
  2. 30 сентября, 00:48
    0
    (3 х-2) (2 х-1) - (5 х+2) (3 х-4) =

    = (6 х^2-4 х-3 х+2) - (15 х^2-20 х+6 х-8) =

    =6 х^2-7 х+2-15 х^2+14 х+8=

    =-9 х^2+7 х+10