Комплексные числа

z=z₁/z₂+z₃

z₁=-3-2i

z₂=1+9i

z₃=-6+i

z=?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:23
    0
    (-3-2i) / (1+9i) = (-3-2i) (1-9i) / [ (1-9i) (1+9i) ] = (-21+25i) / 82

    (-21+25i) / 82 + (-6+i) = (-513+107i) / 82