Тема: Комплексные числа в тригонометрической форме.

Найти модуль комплексного числа:

z=2+2√3i

√3i - под корнем

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:08
    0
    Z = 2 + 2√3 i

    r = √ (2² + (2√3) ²) = √ (4 + 12) = √16 = 4