Решите попроще

4,1*15/8-7/8*4,1

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:16
    0
    4,1*15/8-7/8*4,1 =

    вынесим общее за скобки, а значит 4,1

    = 4,1 * (15/8 - 7/8) = 4,1 * 8/8 или одна целая

    = 4,1 * 1 = 4,1
  2. 21 июня, 10:43
    0
    =4,1 (15/8-7/8) = 4,1 (8/8) = 4,1