Известно, что х1 и х2 - корни уравнения х^2 + 7 - 11 = 0. Найдите значение выражения 2 * х1 * х2 - х1 - х2.

помогите решить попроще, чтобы не запутаться ((

p. s.: * - умножение

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:10
    0
    Найдем корни уравнения x²+7-11=0

    x²=4

    x₁=2 x₂=-2

    Находим значение выражения

    2*2 * (-2) - 2 - (-2) = - 8-2 - (-2) = 8

    Ответ: 8