M^3 - m - am^2 + a

Разложите на множители

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:30
    0
    M^3 - m - am^2 + a Разложите на множители.

    И так получается:

    - (a-m) (-1+m) (1+m)
  2. 1 января, 02:15
    0
    = (M^3 - AM^2) - (M - A) = M^2 * (M - A) - (M - A) = (M - A) * (M^2 - 1) =

    = (M - A) * (M - 1) * (M + 1)