3 (x+2) - 2 (x+3) = 7-5 (x+1) помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:48
    0
    3x+6-2x-6=7-5x-5

    потом сокращаем две 6 т. к они с разными знаками. и получаем

    х=3-5 х

    далее переносим с х в левую часть и получаем

    6 х=3

    х=3/6

    х=1/3

    надеюсь помог, уравнение решено правильно 100%
  2. 15 декабря, 18:06
    0
    3x+6-2x-6=7-5x-5; 3x-2x+5x=7-5+6-6; 6x=2; x=1/3. Ответ: x=1/3.