Вычислить. cos18°cos63°+sin18°sin63°

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:12
    0
    Cos18°cos63°+sin18°sin63°=cos (18° - 63°) = cos (-45°) = cos 45°=√2/2
  2. 11 ноября, 12:58
    0
    Cos18⁰cos63⁰+sin18⁰sin63⁰=

    =1/2·[cos (18⁰-63⁰) + cos (18⁰+63⁰) ]+1/2·[cos (18⁰-63⁰) - cos (18⁰+63⁰) ]=

    =cos (18⁰-63⁰) = cos (-45⁰) = cos45⁰=√2/2