Успростить выражение с |x-4|+|6-x| при x>5

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:25
    0
    Решение:

    1) Если 5 <х 0 и 6 - х> 0, тогда

    l x - 4 l + l 6 - x l = x - 4 + 6 - x = 2.

    2) Если х ≥ 6, то то х - 4 > 0 и 6 - х ≤ 0, тогда

    l x - 4 l + l 6 - x l = x - 4 - 6 + x = 2 х - 10.

    Ответ: 2, если 5 < х <6; 2 х - 10, если х ≥ 6.