Задание: Найдите уравнение прямой, которая параллельна графику функции у=3,6x-1 и проходит через точку В (-0,5; 8,2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:12
    0
    Y=kx+b

    8.2=3.6 * (-0.5) + b

    8.2=-1.8+b

    b=10

    Ответ: y=3.6x+10