Площадь прямоугольной формы земельного участка (х² - 13 х + 42) м².

а) если х² - 13 х + 42 = (х + а) (х + b) то найдите решения а и b.

b) Если длина прямоугольника (х + а) м, а ширина (x + b) м, то

укажите периметр земельного участка, используя определившиеся значения а и b.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:31
    0
    Х²-13 х+42=0

    D=169-168=1

    x = (13+1) / 2=7

    x = (13-1) / 2=6

    а = - 7

    b = - 6

    Периметр участка равен:

    2 (х-7+х-6) = 4 х-26