Скорость одного автомобиля на 25 км/ч больше, чем у другого. Найти скорость этих автомобилей, если первый автомобиль за 3 часа проходит 10 км больше пути, чем второй автомобиль за 4 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:35
    0
    1) 3x25=75 (км) - за 3 часа проходит больше чем другая за 3 часа.

    2) 75-10=65 (км/ч) - скорость 2-ой машины.

    3) 65+25=90 (км/ч) - скорость первой машины.