Система уравнений

3x-y=3

3x-2y=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:41
    0
    1) Выражаем y через 1 выражение:

    -у=3-3 х

    у=3 х-3

    2) Подставляем в 2 выражение:

    3 х-2 (3 х-3) = 0

    3 х-6 х+6=0

    -3 х=-6

    х=2

    3) Подставляем значение х в 1 выражение:

    3*2-у=3

    6-у=3

    -у=-3

    у=3

    Ответ: х=2, у=3