В августе 1 кг помидоров стоил 60 рублей, в сентябре подорожал на 30%, а в октябре ещё на 10%. сколько рублей стал стоить 1 кг помидор

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:31
    0
    60*0.3=18

    60+18=78

    78*0.10=7.8

    78+7.8=85.8 р
  2. 23 июня, 12:35
    0
    1) 60+30%=78 (руб) - стоит в сентябре

    2) 78+10%=85,8 (руб)

    Ответ: 85,8 рублей стал стоить 1 кг помидор