Найдите значение выражения (a-2) ²+a (4+7) при a=-½

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:26
    0
    A^2-4a-4+4a+7a=a^2-4+7a

    1/4-4+7 * (-1/2) = - 7,25
  2. 7 февраля, 01:48
    0
    A²-4a+4+4a+7a

    a²+4+7a

    -1/2²+4+7 * (-1/2) = - 1/4+4-7/2=-0.25-3.5+4=0.25