Упростите выражение подробно: квадратный корень из 140 + (квадратный корень из 7 - квадратный корень из 5) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:13
    0
    Под корнем (2*2*5*7) + 7-5 (7 и 5 уже не под корнем) = под корнем получается (4*35) + 2=из под корня выносим 4 получается 2 под корнем (35) + 2

    теперь кратко

    квадратный корень из 140 + (квадратный корень из 7 - квадратный корень из 5) ^2 = кв. корень 2*2*5*7+7-5=4 кв корень 35+2=6 кв корень 35

    (вроде бы так, надеюсь понятно. И я не обещаю что это правильно)