Найдите корни уравнения 1) 3y^2-8y+4=0 2) - 2y^2+9y-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:08
    0
    1) 3y^2-8y+4=0

    D = (-8) ^2-4*4*3=16

    y1,2 = (8+-корень из 16) / 3*2

    y1=2 y2=2/3

    Ответ: 2, 2/3

    2) - 2y^2+9y-10=0

    D=9^2-4 * (-10) * (-2) = 1

    y1,2 = (-9+-корень из 1) / - 2*2

    y1=2,5 y2=2

    Ответ: 2,5; 2