Первый садовый насос перекачивает 5 литров воды за 2 минуты, второй насос перекачивает тот же объём воды за 3 минуты. Сколько минут эти два насоса должны работать совместно, чтобы перекачать 25 литров воды?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:24
    0
    (5/2+5/3) л/мин=25/6 л/мин

    25 / (25/6) мин=6