В помощь садовому насосу, перекачивающему 8 литров воды за 5 минут, подключили второй насос, перекачивающий тот же объем за 7 минут. Сколько минут эти два насоса должны работать совместно, чтобы перекачать 96 литров воды?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:55
    0
    1) 8 : 5=1.6 (л / мин) - производительность 1 насоса.

    2) 8 : 7=1.14 (л/мин) произв. 2 насоса

    3) 1.6 + 1.14 = 2.74 (л/мин) производ. двух насосов

    4) 96 : 2.74 = 35.04 (мин) время совмест. работы

    Ответ: 35.04 мин. должны работать два насоса.