Упростите выражение m+2:7m+4/9m-2/7m И найдите его значение при m=9/13 и m=18

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:28
    0
    m + 2/7m+4/9m-2/7m (2/7m сокращаем) получим

    m+4/9m

    при m = 9/13

    9/13+4/9*9/13 = 1

    при m = 18

    18+4/9*18=26