Пальто стоило 4000 р, сначала его цену подняли на 10%, а потом снизили на 10%. сколько стоило пальто в итоге?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:50
    0
    1) 4000/100*110=4400 (года подняли на 10 %)

    2) 4400/100*90=3960 (после снижения)
  2. 19 апреля, 11:10
    0
    10% - это 0,1

    4000*1,1 = 4400 (руб)

    4400*0.9=3960 (руб)

    Ответ: 3960 рублей